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Published byLoraine Mathews Modified 5년 전
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심장의 구조와 박동 과 학 1 학년 VIII. 소화와 순환 > 3. 혈액의 순환 ( 8/11 ) [초기 화면]
과 학 1 학년 VIII. 소화와 순환 > 3. 혈액의 순환 ( 8/11 ) 심장의 구조와 박동 [초기 화면] *수업계획을 클릭하면 학습과정안인 교수-학습계획 화면이 나온다 *수업활동을 클릭하면 수업 활동 차례 화면이 전개된다
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도 입 1. 그림은 무엇을 나타내는 것일까요? 학 습 목 표 학습 목표를 알아 봅시다 학 습 활 동 1
도 입 1. 그림은 무엇을 나타내는 것일까요? 학 습 목 표 학습 목표를 알아 봅시다 학 습 활 동 1 1. 심장은 어떻게 생겼을까? 학 습 활 동 2 2. 심장 박동의 과정을 알아봅시다 학 습 활 동 3 3. 판막의 역할을 알아봅시다 학 습 정 리 4. 공부한 내용을 정리해 봅시다 [학습 활동 차례 화면] * 수업계획 화면에 기술된 단계에 맞추어 표시된 수업활동 안내(목차) 화면이다 * 차례 항목을 해당 슬라이드에 각각 링크 시켜 실제 수업에서 교사가 전체 슬라이드 중 필요한 내용만을 선택적으로 활용할 수 있도록 함 . 스스로 알아보기 5. 심장의 구조, 판막의 역할 차 시 예 고 6. 차시 예고 차례 도입 학습목표 활동1 활동2 활동3 활동4 정리 평가 차시예고
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심 장 1. 다음 그림은 우리의 장기 중에서 무엇을 나타낸 것일까? 도입 1 도입 도입 활동1 활동2 활동3 활동4 정리 평가
심 장 [도입 화면] 그림과 사진을 보여주고 질문을 통해 학습 동기를 유발한다. 차례 도입 학습목표 활동1 활동2 활동3 활동4 정리 평가 차시예고
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1 심장의 단면도를 보고 각 부분의 명칭과 기능을 말할 수 있다. 2 심장의 박동 과정을 설명할 수 있다. 3
[학습 목표 제시 화면] * 학습 목표를 명확히 제시한다. 3 판막의 기능을 말할 수 있다. 차례 도입 학습목표 활동1 활동2 활동3 활동4 정리 평가 차시예고
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대동맥 폐동맥 폐정맥 대정맥 1. 심장은 어떻게 생겼을까? 다음 그림은 심장의 외부 모습이다. 내부는 어떻게 생겼을까?
전개 1 다음 그림은 심장의 외부 모습이다. 내부는 어떻게 생겼을까? 대동맥 폐동맥 폐정맥 대정맥 [수업활동 화면] * 심장의 구조에 대해 설명한다 * 심장의 구조 플래시 자료 – 출처 : 금성출판사 차례 도입 학습목표 활동1 활동2 활동3 활동4 정리 평가 차시예고
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1. 심장의 구조 2심방 2심실 (1) 심방 심장으로 혈액을 받아 들이는 곳, 정맥과 연결 (2) 심실 심장에서 혈액이 나가는
1. 심장은 어떻게 생겼을까? 전개 1 1. 심장의 구조 2심방 2심실 (1) 심방 심장으로 혈액을 받아 들이는 곳, 정맥과 연결 (2) 심실 [수업활동 화면] * 심장의 구조에 대해 설명한다 심장에서 혈액이 나가는 곳, 벽이 두껍고 동맥과 연결 차례 도입 학습목표 활동1 활동2 활동3 활동4 정리 평가 차시예고
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다음은 심장의 구조를 모식적으로 나타낸 것이다.
1. 심장은 어떻게 생겼을까 ? 전개 1 다음은 심장의 구조를 모식적으로 나타낸 것이다. (1) 심장으로 혈액을 받아들이면서 정맥과 연결된 곳은? e f 대정맥(a)과 폐정맥(d) (2) 심장에서 혈액이 나가는 곳으로 벽 이 두텁고 동맥과 연결된 곳은? 좌심실(e)과 우심실(f) [수업활동 화면] * 심장의 구조에 대해 설명한다 (3) b 와 c 혈관의 명칭은? b(대동맥)와 c(폐동맥 ) 차례 도입 학습목표 활동1 활동2 활동3 활동4 정리 평가 차시예고
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심방이 수축 되고 심실로 혈액이 들어온다. 심실이 수축하고 동맥으로 혈액이 나간다. 심방이 이완되고 심방으로 혈액이 들어온다.
2. 심장 박동의 과정을 알아 봅시다. 전개 2 심방이 수축 되고 심실로 혈액이 들어온다. 심실이 수축하고 동맥으로 혈액이 나간다. 심방이 이완되고 심방으로 혈액이 들어온다. [수업활동 화면] * 심장의 박동에 대해 설명한다 * 심장의 박동 관련 웹사이트 - 심실이 수축될 때 심방은 어떻게 될까? 이완 된다. (늘어 난다) 차례 도입 학습목표 활동1 활동2 활동3 활동4 정리 평가 차시예고
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심방과 심실사이, 심실과 동맥사이, 정맥 혈관 내에서 혈액의 역류를 방지
3. 판막의 역할에 대해 알아 봅시다 전개 3 혈관 내벽의 판막구조 심장 내부의 판막 구조 판막 [수업활동 화면] * 판막의 구조와 기능에 대해 설명한다 * 심장의 판막 관련 웹사이트 - 판막이 하는 역할은 무엇인가? 심방과 심실사이, 심실과 동맥사이, 정맥 혈관 내에서 혈액의 역류를 방지 차례 도입 학습목표 활동1 활동2 활동3 활동4 정리 평가 차시예고
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1. 심장의 구조 가슴 중앙의 약간 왼쪽에 위치, 2심방 2심실 1) 심방 (1) 우심방
4. 공부한 내용을 정리해 봅시다 정리 1 1. 심장의 구조 가슴 중앙의 약간 왼쪽에 위치, 2심방 2심실 1) 심방 (1) 우심방 : 대정맥을 통해 오는 혈액을 받아들이는 곳 (2) 좌심방 : 폐정맥을 통해 오는 혈액을 받아들이는 곳 2) 심실 (1) 우심실 : 폐동맥으로 혈액을 내보내는 곳 [수업내용 정리 화면] * 본시 학습 내용을 정리한다 (2) 좌심실 : 대동맥으로 혈액을 내보내는 곳 3) 판막 : 심방과 심실사이, 심실과 동맥 사이에 존재해 혈액의 역류를 방지함 차례 도입 학습목표 활동1 활동2 활동3 활동4 정리 평가 차시예고
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(1) 최고혈압 : 심실이 수축할 때 혈관에 미치는 압력
4. 공부한 내용을 정리해 봅시다 정리 1 2. 심 장 박 동 : 심방과 심실이 교대로 하는 수축 운동과 이완 운동을 박동이라 하며 이를 통해서 혈액은 온 몸을 순환하게 된다. 1) 박동 2) 혈압 : 심장의 박동으로 혈액이 혈관 밖으로 밀려 나 올 때 혈관에 미치는 압력 [수업내용 정리 화면] * 본시 학습 내용을 정리한다 (1) 최고혈압 : 심실이 수축할 때 혈관에 미치는 압력 (2) 최저혈압 : 심실이 이완할 때 혈관에 미치는 압력 차례 도입 학습목표 활동1 활동2 활동3 활동4 정리 평가 차시예고
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심 방, 심 실 혈액의 역류 방지 혈액을 밀어내기 위해 강하게 수축해야 하므로
5. 학습 과제 - 스스로 알아보기 심장으로 들어오는 혈액을 받아드리는 곳은 어디이며 심장 밖으로 혈액을 내보내는 곳은 어디인가? 문 제 1 심 방, 심 실 문 제 2 심장에 있는 판막은 어떤 기능을 하는가? 혈액의 역류 방지 문 제 3 [학습 과제 화면] * 형성 평가 문제를 제시하고 풀어 본다 심방보다 심실의 근육이 더 두꺼운데 그 이유는 무엇인가? 혈액을 밀어내기 위해 강하게 수축해야 하므로 차례 도입 학습목표 활동1 활동2 활동3 활동4 정리 평가 차시예고
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다음 시간에는 혈관의 구조와 특징에 알아 보도록 하겠습니다.
6. 차 시 예 고 다음 시간에는 혈관의 구조와 특징에 알아 보도록 하겠습니다. [차시 예고 화면] * 차시의 학습 안내 * 예습해 봅시다 – 혈관의종류와특징 플래시 파일(출처: 금성 출판사) . 예습해 봅시다. 차례 도입 학습목표 활동1 활동2 활동3 활동4 정리 평가 차시예고
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2. 맥박이 뛰는 것을 관찰해 보자. 친구의 목이나 손목을 짚어 맥박이 뛰는 것을 관찰하자. (1) 심장이 박동하는 이유는?
도입 1 도입 친구의 목이나 손목을 짚어 맥박이 뛰는 것을 관찰하자. (1) 심장이 박동하는 이유는? 심장은 혈액을 순환시키기 위해 박동한다. (2) 맥박은 심장 박동과 어떤 관계가 있는가? 심장 박동으로 밀려나온 혈 액이 혈관에 압력을 가해 나타나는 것이 맥박이다. [도입 화면] 그림과 사진을 보여주고 질문을 통해 학습 동기를 유발한다. 차례 도입 학습목표 활동1 활동2 활동3 활동4 정리 평가 차시예고
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수 업 계 획 1. 단원지도계획 2. 수업설계서 3. 학습지 4. 형성평가지 5. 참고자료 6. 참고사이트 7. 제작자 도입
차례 도입 학습목표 활동1 활동2 활동3 활동4 정리 평가 차시예고
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충청북도교육청 지정 ICT활용 시범학교 제작자 박 향 열 연락처 016-9449-4465 학교명 충주중앙중학교 교 장
2003 학년도 충청북도교육청 지정 ICT활용 시범학교 제작자 박 향 열 연락처 학교명 충주중앙중학교 교 장 이 재 성 교 감 안 영 관
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교 과 명 과 학 학년·학기 1학년 쪽수 p (블랙박스) 단 원 명 VIII. 소화와 순환> 3.혈액의 순환 차 시 7/10 학습주제 심장의 구조와 박동 학습목표 . 심장의 단면도를 보고 각 부분의 명칭과 기능을 알 수 있다. 심장의 박동과정과 판막의 기능을 알 수 있다. 학습환경 교단 선진화 교실 활동유형 학습조직 교수-학습 활동 [도입] 1. 그림을 제시하고 주위를 환기 시킨다. 2. 학습 목표를 제시한다 [전개] 3. 심장은 어떻게 생겼을 까 대강 알아본다. 4. 심장의 구조에 대해 알아본다. 5. 심장 박동에 대해 알아본다. 6. 판막의 역할에 대해 알아본다 [정리 및 평가] 7. 공부한 내용을 정리한다. 8. 과제를 제시한다 [차시예고] 정보안내 정보분석 전체 모둠 개별 [수업 계획 화면] * Home을 클릭하면 맨 앞의 화면으로 돌아갑니다. 학습자료 차시안내 혈관 준비물 프로젝션 TV
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