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Published byYuliani Chandra Modified 6년 전
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수학 10-가 단계 Ⅰ수와 연산> 2. 실수와 복소수>1. 실수>4/10 실수와 복소수 수업계획 수업활동
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1. 단원지도계획 2. 수업설계서 3. 학습지 4. 형성평가지 5. 참고자료 6. 참고사이트 7. 제작자
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학 습 안 내 학습목표 학습내용 1 학습내용 2 정리 평가 ! 복소수의 연산에 대한 성질 복소수의 연산에 대한 항등원과 역원
동기 유발 학습 목표 학습 내용1 학습 내용2 학습 내용3 정리 평가 준비
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학습목표... 복소수의 기본 성질을 이해할 수 있다. 복소수의 연산에 대한 항등원과 역원을 구할 수 있다. 동기 유발 학습
내용1 학습 내용2 학습 내용3 정리 평가 준비
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복소수의 연산에 대한 성질 복소수의 연산에 대한 성질 -사칙연산에 대하여 닫혀 있다. 연산의 기본 법칙(z,w,v는 복소수)
(단, 0으로 나누는 것은 제외) 연산의 기본 법칙(z,w,v는 복소수) 교환법칙 z+w=w+z, zw=wz 결합법칙 (z+w)+v=z+(w+v)< (zw)v=z(wv) 분배법칙 z(w+v)=zw+zv, (z+w)v=zv+wv 동기 유발 학습 목표 학습 내용1 학습 내용2 학습 내용3 정리 평가 준비
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항등원, 역원 1 a/(a2+b2) – bi/(a2+b2) +에 대한 역원 + 에 대한 항등원 -a-bi ×에 대한 역원
-a-bi ×에 대한 역원 (단, a+bi=0) ×에 대한 항등원 1 a/(a2+b2) – bi/(a2+b2) 동기 유발 학습 목표 학습 내용1 학습 내용2 학습 내용3 정리 평가 준비
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정리 및 평가 정 리 평 가 동기 유발 학습 목표 학습 내용1 학습 내용2 학습 내용3 정리 평가 준비
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참고사이트 http://www.edunet4u.co.kr/ 많은 교육자료를 얻을 수 있다. www. Mathlove.or.kr
- 현장에서 이용할 수 있는 많은 자료들이 있어 수학선생님들을 위한 좋은 사이트이다.
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2003학년도 교육인적자원부지정 ICT 활용 시범학교
과정안 제작학교 및 제작자 제작자 교 장 교 감 학교명 연락처 소 금 남 안 희 주 강 덕 현 옥 천 고 등 학 교
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동기 유발 학습 목표 학습 내용1 학습 내용2 학습 내용3 정리 평가 준비
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