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수학 10-가 단계 Ⅰ수와 연산> 1.집합과 명제 > 1. 집합 > 3/9 집합 수업계획 수업활동.

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1 수학 10-가 단계 Ⅰ수와 연산> 1.집합과 명제 > 1. 집합 > 3/9 집합 수업계획 수업활동

2 1. 단원지도계획 2. 수업설계서 3. 학습지 4. 형성평가지 5. 참고자료 6. 참고사이트 7. 제작자

3 학 습 안 내 학습목표 학습내용 1 학습내용 2 학습내용 3 정리 평가 ! 집합의 연산-합집합,교집합
집합의 연산-차집합,여집합 집합의 연산법칙 ! ! 동기 유발 학습 목표 학습 내용1 학습 내용2 학습 내용3 정리 평가 준비

4 학습목표... 집합사이의 연산을 이해할 수 있다. 집합의 연산법칙을 알 수 있다. 동기 유발 학습 목표 학습 내용1 학습
내용2 학습 내용3 정리 평가 준비

5 집합의 연산- 합집합, 교집합 A∪B= {x|x∈A or x∈B} A∩B= {x|x∈A and x∈B} A와 B는 서로소 A
동기 유발 학습 목표 학습 내용1 학습 내용2 학습 내용3 정리 평가 준비

6 집합의 연산 - 차집합, 전체집합, 여집합 A- B = {x|x∈A and x B} AC = {x|x∈U and x A} A
동기 유발 학습 목표 학습 내용1 학습 내용2 학습 내용3 정리 평가 준비

7 집합의 연산법칙 A∪B= B∪A A ∩ B= B ∩ A (A∪B)∪C=A∪(B∪C) (A∩B)∩C= A∩(B∩C) 교환법칙
결합법칙 (A∪B)∪C=A∪(B∪C) (A∩B)∩C= A∩(B∩C) 동기 유발 학습 목표 학습 내용1 학습 내용2 학습 내용3 정리 평가 준비

8 집합의 연산법칙 (A∪B) ∩C=(A∩B) ∪ (B∩C) (A∩B)∪C= (A ∪C)∩(B∪C) (A∪B)C=AC∩BC
분배법칙 (A∪B) ∩C=(A∩B) ∪ (B∩C) (A∩B)∪C= (A ∪C)∩(B∪C) 드모르간의 법칙 (A∪B)C=AC∩BC (A∩B)C= AC∪BC 동기 유발 학습 목표 학습 내용1 학습 내용2 학습 내용3 정리 평가 준비

9 정리 및 평가 평 가 정 리 동기 유발 학습 목표 학습 내용1 학습 내용2 학습 내용3 정리 평가 준비

10 참고사이트 http://www.edunet4u.co.kr/ 많은 교육자료를 얻을 수 있다. www. Mathlove.or.kr
- 현장에서 이용할 수 있는 많은 자료들이 있어 수학선생님들을 위한 좋은 사이트이다. 동기 유발 학습 목표 학습 내용1 학습 내용2 학습 내용3 정리 평가 준비

11 2003학년도 교육인적자원부지정 ICT 활용 시범학교
제작자 교 장 교 감 학교명 연락처 과정안 제작학교 및 제작자 소 금 남 안 희 주 강 덕 현 옥 천 고 등 학 교 동기 유발 학습 목표 학습 내용1 학습 내용2 학습 내용3 정리 평가 준비

12 동기 유발 학습 목표 학습 내용1 학습 내용2 학습 내용3 정리 평가 준비


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